В ближайшие несколько дней Ростовская область окажется в зоне повышенной пожарной опасности

Как сообщили сегодня, 22 мая, в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ростовской области, в ближайшие 3 дня синоптики прогнозируют пятый (чрезвычайный) класс пожарной опасности в южных, северо-западных и северо-восточных районах региона.

В ближайшие несколько дней Ростовская область окажется в зоне повышенной пожарной опасности

В пресс-службе ведомства также отмечают высокую вероятность возникновения в регионе чрезвычайных ситуаций, связанных преимущественно с пожарами на объектах экономики, возгоранием камышовых зарослей и ландшафтными пожарами. Кроме того, чрезвычайные ситуации могут возникнуть в населенных пунктах расположенных в пожароопасных зонах.

Представители МЧС советуют жителям региона воздержаться от пожогов сухостоя и разжигания костров на природе. Не рекомендуется также оставлять на солнце строительный мусор и легковоспламеняющиеся жидкости.

Напомним, за последние несколько дней на промышленных объектах Ростовской области произошло 4 крупных пожара. В частности, 16 мая произошло возгорание здания предприятия по производству гофротары. В результате происшествия погибли 3 рабочих, ведется расследование.

Тогда же произошел пожар в одном из цехов Ростовского электровозоремонтного завода, пострадавших нет. В прошедшие выходные в регионе загорелся завод по производству мороженого и военный склад.

22.05.12

Закрыть

Строительный каталог