Новый глава Подмосковья произвел первые перестановки в правительстве региона

Кадровые перестановки в правительстве Московской области Сергей Шойгу, губернатор региона, начал с назначения на пост министра инвестиций и инноваций Московской области Дмитрия Левченкова, бывшего главу Департамента особых экономических зон и проектного финансирования Министерства экономического развития РФ.

Новый глава Подмосковья произвел первые перестановки в правительстве региона

На должность министра государственного управления, информационных технологий и связи Московской области был назначен Михаил Федоренко, ранее работавший на посту заместителя главы управления контроля социальной сферы и торговли ФАС (Федеральная антимонопольная служба) РФ.

В ходе заседания Московской областной Думы, прошедшего 17 мая, Сергей Шойгу выразил надежды, что со временем в Подмосковье появятся новые перспективные проекты, а объем инвестиций продолжит расти. Он отметил, что именно эти факторы выступают условием роста экономики региона. По словам нового губернатора Подмосковья, бюджет области в период с 2012 по 2017 год увеличится в 2 раза.

Напомним, 30 марта текущего года Дмитрий Медведев, бывший президент РФ, выступил с инициативой назначения Сергея Шойгу на должность губернатора Московской области. Уже в начале апреля Московская областная Дума приняла кандидатуру бывшего главы МЧС.

Одними из приоритетных направлений развития региона новый губернатор считает борьбу с нелегальными эмигрантами, сооружение новых дорожно-транспортных узлов, строительство предприятий и борьбу с коррупцией.

28.05.12

Закрыть

Строительный каталог