Продолжается расследование дел о махинациях чиновников из Минобороны и «Оборонсервиса»

Екатерине Сметановой, фигуранту дела по факту крупных хищений в «Оборонсервисе», были предъявлены обвинения. Однако не исключается, что обвиняемая пойдет на сделку со следствием и со Сметановой будет подписано досудебное соглашение.

Продолжается расследование дел о махинациях чиновников из Минобороны и «Оборонсервиса»

В настоящее время она дает развернутые показания и готова на сотрудничество с правоохранительными органами.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено в связи с выявленными фактами реализации объектов недвижимости в центре столицы, которые находились на балансе холдинга «Оборонсервис», по заниженным ценам.

Кроме того, чиновники холдинга обвиняются в хищениях бюджетных средств. Скандал вокруг «Оборонсервиса» завершился громкой отставкой Анатолия Сердюкова, занимавшего пост министра обороны. Новым главой военного ведомства стал Сергей Шойгу, только в мае назначенный на пост губернатора Подмосковья.

Среди других обвиняемых по делу о махинациях — Евгения Васильева, бывший начальник департамента имущественных отношений Министерства обороны, а также супруг Елены Сметановой — Максим Закутайло, ранее занимавший должность генерального директора окружного материального склада Военно-воздушных сил в Московском округе.

Кроме уголовного дела по махинациям в «Оборонсервисе», следователи также выявили факт злоупотребления своим служебным положением чиновника Минобороны в Мурманской области.

Всего за два дня работы глава управления финансового обеспечения военного ведомства по региону поощрил своего подчиненного премией в 1,5 миллиона рублей. Алексей Дорофеев обвиняется в злоупотреблении своим положением, ему грозит до 10 лет заключения.

09.11.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог