Паводковые воды ушли из всех подтопленных населенных пунктов республики Саха

Как сообщил во вторник, 29 мая представитель управления МЧС по Якутии, от паводковых вод уже освободились все подтопленные ранее, во время ледохода, поселки и деревни республики.

Паводковые воды ушли из всех подтопленных населенных пунктов республики Саха

На сегодняшний день паводковая ситуация в республике Саха находится под контролем, а подтопленных населенных пунктов на территории Якутии нет — подчеркнул сотрудник регионального МЧС.

На минувшей неделе произошло подтопление 8 жилых домов и 65 придомовых территорий и дворов многоквартирных домов в селе Усть-Янск. В затопленных домах проживают 262 человека, среди них — 75 детей. К знакомым, родственникам, а также в пункт временного размещения, расположенный в поселке Казачье, были направлены 140 человек, в том числе и 51 ребенок, остальные жители предпочли остаться в Усть-Янске.

Уже в понедельник, 28 мая, уровень паводковых вод в реке у поселка понизился, и число подтопленных домов сократилось до 25. В то же время паводок пришел и в село Казачье, точное количество подтопленных в данном населенном пункте зданий пока не сообщалось.

Егор Борисов, президент Якутии, принял решение ввести в пострадавшем от ледохода районе режим чрезвычайной ситуации муниципального характера.

29.05.12

Закрыть

Строительный каталог