10 жилых домов подтоплены в Якутии

В Республике Якутия в результате выпадения обильных осадков разлилась река Чара, в результате чего подворья 10 частных жилых строений оказались подтопленными.

10 жилых домов подтоплены в Якутии Фото: sokolsky_mg

Согласно сообщению пресс-центра главного управления МЧС по республике Якутия, 25 июля 2012 года от диспетчера ЕДДС Олекминского района поступило сообщение о том, что уровень воды в реке Чара в районе села Токко поднялся до 815 сантиметров.

Так как критическим считается уровень, равный 903 сантиметрам, в администрации населенного пункта был развернут оперативный штаб, которым руководит заместитель главы сельской администрации, и организовано круглосуточное дежурство. 26 июля утром уровень воды в Чаре составил 911 сантиметров, дав за сутки прирост в 57 отметок.

Река разлилась и затопила территорию, на которой расположены 10 жилых домов. В строениях проживают 35 граждан, из них 14 — дети. Согласно информации регионального МЧС, жители подтопленных домов временно размещены по знакомым и родственникам.

Метеорологи прогнозируют дальнейшее повышение уровня воды в реке до 920 сантиметров. Кроме Токко, нет населенных пунктов, расположенных в зоне возможного паводка.

26.07.12

Закрыть

Строительный каталог