Бывший директор компании, работающей в сфере ЖКХ, обвиняется в причинении ущерба на 44 млн рублей

Как сообщили сегодня в пресс-службе Московского областного суда, в отношении Мурада Гечебаева, бывшего генерального директора компании «Солнечногорская служба эксплуатации», было заведено уголовное дело по факту причинения ущерба на сумму 44 миллиона рублей.

Бывший директор компании, работающей в сфере ЖКХ, обвиняется в причинении ущерба на 44 млн рублей

Расследование дела ведется в Солнечногорском городском суде Московской области.

По данным следствия, Мурад Гечебаев заключил с МУП «ГХ» контракт на поставку ресурсов водоотведения, а также водо- и теплоснабжения. Через компанию «ЕРКЦ» Гечебаев выставлял жителям города счета на оплату коммунальных услуг, в которых не были указаны реквизиты МУП «ГХ», тем самым нарушая условия договора с поставщиком.

«В свою очередь ООО «ЕРКЦ», в соответствии с договором с ООО «ССЭ», перечислило на расчетный счет ООО «ССЭ» 65 миллионов рублей, полученные от населения за коммунальные услуги», — рассказали в пресс-службе Московского областного суда.

В начале прошлого года бывший директор «Солнечногорской службы эксплуатации» перечислил в счет погашения имеющейся задолженности 19 миллионов рублей на расчетный счет МУП «ГХ». Из этого следует, что в период с начала января по конец марта прошлого года Мурад Гечебаев незаконно присвоил 44 миллиона рублей.

Максимальное наказание за причинение имущественного ущерба в особо крупном размере путем злоупотребления доверием или обмана (6 пункт, 2 часть, 165 статья УК РФ) не превышает пяти лет лишения свободы.

4 июня состоится очередное заседание по данному делу.

30.05.12

Закрыть

Строительный каталог