Чиновников в Астрахани, укравших бюджетные средства на сумму свыше 24 млн рублей, будут судить

Как сообщили сегодня в пресс-службе СУ СКР по Астраханской области, в Астрахани за присвоение большой суммы денежных средств будут судить сотрудников регионального министерства ЖКХ.

Чиновников в Астрахани, укравших бюджетные средства на сумму свыше 24 млн рублей, будут судить  Фото: yugopolis.ru / Валентина Мищенко

В сообщении говорится, что в совершении преступления обвиняется группа лиц, в которую входят: Семен Кротов — специалист отдела финансово-экономических отношений, Светлана Еремина — главный бухгалтер министерства ЖКХ Астраханской области и Петр Плотицин — индивидуальный предприниматель.

В отношении обвиняемых возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение бюджетных средств». В ходе следствия стало известно, что в 2008 году Еремина, занимая должность, связанную с распоряжением бюджетными средствами, отдала незаконный приказ подчиненному Кротову об изготовлении поддельных документов, в которых говорилось об якобы выполненных услугах ЖКХ. В фиктивных документах обвиняемая указала реквизиты ИП Плотицина, который на самом деле таких услуг никогда не заказывал.

В результате мошеннических действий на счет Плотицина была перечислена денежная сумма в размере 24,5 миллиона рублей, которой преступники распоряжались по своему усмотрению. Как отметили в СУ СКР, на данный момент Еремина уже отбывает наказание за аферу с бюджетными деньгами — ее осудили на 6,5 лет лишения свободы. Тогда она присвоила себе более 117 миллионов рублей.

17.10.12

Закрыть

Строительный каталог