Вместо Орловского тоннеля построят мост через Неву

Сергей Вязалов, вице-губернатор Санкт-Петербурга, сообщил о том, что городским правительством рассматривается вариант возведения моста через Неву вместо остановленного из-за непомерной стоимости проекта строительства Орловского тоннеля.

Вместо Орловского тоннеля построят мост через Неву На фото — Сергей Вязалов, вице-губернатор Санкт-Петербурга

Как объяснил Вязалов, проект оказался не просчитанным в части решения проблемы транспортной разгрузки. Его наличие ничего не решает. Кроме того, для прокладки тоннеля проходческий щит стоит 5 миллиардов рублей, а нужно пройти всего 6 километров. Стоимость отменного моста через реку составляет 10 миллиардов рублей, поэтому нет никакой необходимости тратить 130 миллиардов рублей на проект, который, к тому же, не окупится, так как обеспечение пассажиропотока в 40 тысяч автомобилей в сутки практически невозможно на данном участке.

Вице-губернатор добавил, что в Смольном сейчас рассматривается вариант строительства моста вместо злополучного тоннеля и возможность переноса инвестиций с проекта на другие задачи, связанные с дорожной сетью города. Вязалов уверен, что такой вариант вполне возможен.

21.06.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог