В Зеленограде на месте снесенных пятиэтажек возведут новый микрорайон

Градостроительной комиссией, созданной московским мэром Сергеем Собяниным, утвержден проект планировки территории микрорайона №19 в Крюково города Зеленоград. Проектом предусматривается демонтаж существующих пятиэтажек и строительство на их месте новых жилых зданий площадью порядка 284 тысяч квадратных метров.

В Зеленограде на месте снесенных пятиэтажек возведут новый микрорайон

Согласно данным из пресс-релиза «Москомстройинвеста», проектируемая площадь составляет 63,3 гектара. В рамках развития дорожно-транспортной сети планируется построить 4-полосный проезд от Панфиловского проспекта до улицы Радио и 3 подземных пешеходных перехода. Кроме того, расширят проезжую часть улицы Советская и проведут реконструкцию привокзальной площади.

На территории самого микрорайона разместятся 3 детских учреждения дошкольного образования, рассчитанных на 140 мест в каждом, общеобразовательная школа на 990 учеников, поликлиника, рассчитанная на 320 посещений в день, а также физкультурно-оздоровительный центр, пункт проката спортивного оборудования, клуб и гаражи.

Проектом также предусматривается организация зеленой зоны площадью в 1 гектар. За границами микрорайона планируют построить административно-деловой комплекс, торговый центр, многоуровневый паркинг и комплекс зданий РАН.

К 2015 году, в соответствии с реализуемой московским правительством программой «Жилище», в столице не должно остаться ни одного пятиэтажного дома, относящегося к строительству первой очереди периода индустриального домостроения.

22.06.12

Обсудить  /  1
Закрыть

Строительный каталог