Готов проект перепланировки промзоны «Ленино»

Архитекторами «Института градостроительства» представлен на публичные слушания проект перепланировки и модернизации промышленной зоны «Ленино», расположенной в ЮАО столицы.

Готов проект перепланировки промзоны «Ленино» Фото: biancoloto.com

Представленным проектом на территории промышленной зоны предусматривается строительство жилого комплекса с развитой социальной инфраструктурой — торгово-развлекательным и культурным центрами, паркингами и общественной зоной.

Данная информация опубликована на сайте компании «НДВ-Недвижимость», являющейся партнером холдинга «Настюша», ведущего строительные работы на территории Московского комбината хлебопродуктов, расположенного в Царицыно.

На территории площадью 40 гектаров возводится 1 миллион 400 тысяч квадратных метров недвижимости различного назначения, из них 850 тысяч — жилые площади. В настоящее время к сдаче готова первая очередь строительства. Это почти 700 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе, 369 «квадратов» жилых площадей, 55 тысяч квадратных метров недвижимости коммерческого назначения, четыре учреждения детского дошкольного образования и две школы.

В соответствии с новым проектом перепланировки, в «Ленино» будет возведен жилой комплекс, в составе которого планируется построить 13 жилых корпусов, здание административного назначения, торгово-развлекательный центр, школу, рассчитанную на 825 учеников, и учреждение детского дошкольного образования, рассчитанное на 320 детей.

Кроме того, в Ленино будет располагаться храм, физкультурно-оздоровительный комплекс, отделение УВД, поликлиника, многоуровневый паркинг на 1 тысячу 500 машиномест, политический и культурный центр дополнительного образования и две общественные зоны.

Рядом с автозаправочной станции построят еще один паркинг, рассчитанный на 490 автомобилей. Согласно проекту в промышленной зоне будет обустроено 4 рекреационных зоны в статусе природного комплекса. В связи с этим будут проделаны необходимые работы по расчистке территории, смены грунта и посадки зеленых насаждений. Изменения также коснутся и дорожной сети в районе.

03.08.12

Закрыть

Строительный каталог