Для реализации «ВТБ Арена» ВТБ необходимо 500 миллионов евро инвестиций

Второй по величине активов в России банк ВТБ намерен привлечь порядка 500 миллионов евро инвестиций на возведение инфраструктуры вокруг стадиона «Динамо» в Москве, сказано в сообщении, опубликованном банком «Интеза».

Для реализации «ВТБ Арена» ВТБ необходимо 500 миллионов евро инвестиций

В понедельник, 23 июля, руководители ВТБ подписали соглашения с банками Cassa Depositi e Prestiti, Intesa Sanpaolo, KfW IPEX-Bank, Societe Generale, а также Агентством по страхованию экспортных кредитов SACE для финансирования работ и группы De Eccher Group (Италия).

De Eccher Group всего несколько месяцев назад подписала контракт с УК «Динамо» на выполнение работ по строительству «ВТБ Арена-парк», который будет включать комплекс гостиниц, апартаментов, офисов и дополнительных объектов инфраструктуры московского стадиона «Динамо».

Проект реализуется в преддверии Чемпионата мира по футболу, который, напомним, пройдет в Российской Федерации в 2018 году.

Банк Intesa Sanpaolo выступает в качестве единственного агента по всем заключенным кредитным соглашениям. Инвестиции европейских партнеров ВТБ структурировались таким образом: 276 миллионов евро будут предоставлены банком Cassa Depositi e Prestiti, гарантии на всю сумму кредита предоставляет SACE, еще 208 миллионов евро предоставят банковские группы Intesa Sanpaolo, KfW IPEX-Bank и Societe Generale, также под гарантию SACE, которая в данном случае распространяется на 95% от суммы кредита. Кроме того, банки Societe Generale и Intesa Sanpaolo выделят еще 22 миллиона евро.

В проект «ВТБ Арена-парк» входят реконструкция столичного стадиона «Динамо», центрального спортивного сооружения Москвы, а также возведение одноименной академии спорта и многофункционального центра, который будет включать офисы, гостиницу и апартаменты на Ленинградском проспекте столицы. Заказчик проекта и застройщик — УК «Динамо», инвестор строительства — компания «ВТБ Арена».

23.07.12

Закрыть

Строительный каталог