В Москве выросла стоимость квартир, приобретаемых по ипотеке, составив почти 10 миллионов

Средняя стоимость квартир в Москве, приобретаемых с помощью ипотечной кредитной линии, в июне 2012 года составила 9 миллионов 900 тысяч, что на 2 миллиона превысило показатель за май.

В Москве выросла стоимость квартир, приобретаемых по ипотеке, составив почти 10 миллионов

Согласно исследованию, проведенному специалистами «Миэль-Брокеридж», доля ипотечных сделок на рынке недвижимости составляет уже 30% и постоянно растет. Как указывается в отчете, у подобных сделок увеличиваются не только количественный показатель, но и качественный, то есть, покупатели предпочитают квартиры дороже и не боятся пользоваться заемными средствами.

Алексей Шленов, генеральный директор компании, связывает подобную динамику с закреплением ситуации на рынке недвижимости и стабильностью российской экономики в целом. В ипотечных сделках, заключаемых в столице, доля кредитных средств составляет порядка 44% от общей стоимости жилплощади, а средняя сумма кредитования — порядка 4 миллионов 400 тысяч.

Минимальная сумма ипотечного кредита, выданного в июне 2012 года, составила 500 тысяч рублей, максимальная — 13 миллионов 200 тысяч рублей. Что касается сроков, то минимальный составил 5 лет, а максимальный — 29. Наиболее востребованными являются кредиты сроком на 15 лет.

24.07.12

Закрыть

Строительный каталог