Восстановление дороги, размытой ливнем в Приангарье, обойдется в 15 миллионов рублей

В опубликованном в среду, 25 июля, сообщении правительства Иркутской области, сказано, что власти намерены выделить 15 миллионов рублей на ликвидацию последствий разгула стихии в северной части региона, где ливневыми дождями размыло часть дороги, ведущей к дальнему поселку с населением свыше 1 тысячи человек.

Восстановление дороги, размытой ливнем в Приангарье, обойдется в 15 миллионов рублей

Информация о том, что в результате сильных дождей в Бодайбинском районе Приангарья размыло автотрассу «Кропоткино–Перевоз» и частично обрушился мост длиной в 5 метров на ручье Озерный и ручье Айчи, появилась во вторник, 24 июля. В настоящее время транспортное сообщение на дороге полностью отсутствует. Как говорится в сообщении правительства области, глава региона распорядился направить в пострадавший район межведомственную комиссию, куда войдут представители МЧС, а также министерства дорожного хозяйства и строительства.

Кроме того, на место происшествия уже вылетел Андрей Баркаев, директор Бодайбинского филиала дорожной службы Иркутской области. Власти заверили, что все восстановительные работы на дороге будут окончены через 3–4 дня. В поселке Перевоз, который оказался отрезан от районного центра, расположено 187 частных жилых домов, в них проживает 1,1 тысячи человек, из которых 198 — дети.

По словам местных властей, запасов продуктов и медикаментов в поселке хватит на 10 суток. Если кому-то из жителей понадобится экстренная помощь, правительство готово направить в Перевоз вертолет.

25.07.12

Закрыть

Строительный каталог