Строителям Москвы больше не нужно получать разрешение на ведение работ ночью

Столичным застройщикам теперь не требуется разрешение районных властей на проведение ночных строительных работ. В ночное время с 23:00 до 7 утра можно вести строительные работы без предварительного согласования.

Строителям Москвы больше не нужно получать разрешение на ведение работ ночью

Согласно сведениям, опубликованным в пресс-релизе Мосгосстройнадзора, порядок проведения строительных работ в ночное время изменяется в соответствии с постановлением властей №186-ПП от 25 июля 2012 года. Ранее, чтобы производить строительные работы в ночное время, требовалось получить разрешение от муниципальных властей, оформляемое при согласованием с органами Госсанэпиднадзора, департаментом природопользования и охраны окружающей среды и ОАТИ Москвы.

Впрочем, в материале отмечается, что строители все же должны соблюдать правила ведения ночных работ и их режим, определяемый проектом организации строительства, регламентирующим возможные виды работ, используемой техники и оборудования.

В ночное время запрещено применение громкоговорящей связи. Двигатели используемого автотранспорта должны глушиться в период его нахождения на строительной площадке. Запрещены забивка свай и освещение прожекторами близстоящих жилых домов. Сварочные работы должны проводится только с установленными защитными экранами. Все остальное теперь можно и без разрешения.

25.07.12

Закрыть

Строительный каталог