На стройках «новой Москвы» нарушают по-крупному

Согласно сообщению комитета государственного строительного надзора Москвы, опубликованному на официальном сайте ведомства, в ноябре 2012 года на строительных площадках, расположенных на присоединенных к столице территориях, зафиксировано почти 1 тыс. нарушений.

На стройках «новой Москвы» нарушают по-крупному

В Мосгосстройнадзоре уточнили, что за месяц специалисты стройкомплекса проверили на соответствие нормам и правилам 252 объекта, строящихся в Троицком и Новомосковском округах, выявив в итоге 973 нарушения. Основная масса нарушений — 396 — связана с несоответствием проводимых работ требуемому качеству.

Кроме того, на стройках «новой Москвы» обнаружены факты нарушения культуры строительного производства (229), норм пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований. В число нарушений также попали ненадлежащее исполнение строительного контроля и несоответствие проекта и рабочей документации друг другу.

В Мосгосстройнадзоре подчеркнули, что к виновным применены штрафные санкции, общая сумма которых превышает 6,5 млн рублей.

Обращения граждан в стройкомплекс Москвы в ноябре месяце не остались без внимания. Так, специалисты ведомства проверили 44 заявки, из которых 22 касались вопросов законности ведения строительных работ.

04.12.12

Закрыть

Строительный каталог