Митинг в Новопушкинском собрал всего 800 человек вместо заявленных 1500

В Новопушкинском сквере проходит митинг, организованный оппозиционерами в поддержку арестованных по делу о столкновениях на Болотной площади. Мероприятие согласовано с правительством Москвы. На участие в митинге организаторами было заявлено 1 тысяча 500 человек, однако по состоянию на 20:00 в акции принимают участие всего 800 граждан.

Митинг в Новопушкинском собрал всего 800 человек вместо заявленных 1500 Фото: spravedlivo-online.ru

При этом из общей численности около 150 человек — представители средств массовой информации и блогеры. Митинг начался в 19:00. Оппозиционеры отрицают столь малую численность и заявляют, что полицейские не умеют считать, так как в сквере уже давно полторы тысячи человек. Немного забывшись в споре, лидер оппозиционеров Сергей Удальцов заявил, что на митинге давно присутствуют 3000 человек. Цена такому заявлению, как минимум, 300 тысяч рублей, кстати, но полиция не умеет считать.

Все обвешано баннерами и плакатами, призывы разложены даже на земле. Замечен лозунг «Они за решеткой, чтобы ты боялся». В сквере организована импровизированная сцена, на которой установлено 6 динамиков и 2 микрофона. С этой сцены произносятся пламенные речи. Так, Изабель Макгоева, активистка движения «Оккупай», зачитала с возвышения письмо арестанта Артема Савелова из СИЗО.

Сергей Удальцов, воспользовавшись шестью динамиками, призвал всех и вся к участию в очередном «марше миллионов».

Организаторы акции уверены, что несчастных узников держат в тюрьме только для того, чтобы скрыть нарушения законности, допущенные со стороны полицейских. Наверное, теми, кто серьезно пострадал при столкновении на Болотной площади. Скорее всего, эти несколько десятков смельчаков успели допустить нарушения закона в отношении толпы, за что и были оной толпой сметены.

Надо сказать, после того, как Алексей Навальный занял чрезвычайно важный для оппозиции пост в совете директоров «Аэрофлота», более 80% акций которого принадлежит гесударству, подобные лозунги воспринимаются совсем под другим углом зрения. В общем, Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. Землю — крестьянам, власть — оппозиционерам, банки — навальным.

26.07.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог