В Европе снижен объем инвестиций в недвижимость коммерческого назначения

В Европе за второй квартал 2012 года значительно снизился объем инвестиций в недвижимость коммерческого назначения. Общий объем вложенных средств составил 24 миллиарда 600 миллионов евро, что на 7% меньше, чем во втором квартале 2011 года.

В Европе снижен объем инвестиций в недвижимость коммерческого назначения

Согласно результатам исследования компании CBRE, указанный показатель резко увеличился в Великобритании. Суммарный объем инвестиций составил 9 миллиардов 200 миллионов евро,что на 20% больше, чем в аналогичном временном отрезке 2011 года.

Еще выше показатели Франции. Здесь объем инвестиций в недвижимость коммерческого назначения во втором квартале 2012 года составил 3 миллиарда 800 миллионов евро, что на 37% выше, чем за аналогичный период 2011 года. Как уточняется в отчете, основной объем инвестиций в недвижимость коммерческого назначения пришелся на две столицы — Лондон и Париж.

Значительный спад активности инвесторов наблюдается на рынках недвижимости Центральной и Восточной Европы, Германии и Скандинавии, где ранее был отмечен сильный рост.

Так, в Германии общий объем инвестиций составил 4 миллиарда 300 миллионов евро, что меньше на 23%, чем в 2011 году.

В Скандинавии спад активности составил 21%, а в Центральной и Восточной Европе активность снизилась более чем на половину, спад составил 54%. В отчете компании CBRE поясняется, что подобный спад сформирован отсутствием качественных предложений.

27.07.12

Закрыть

Строительный каталог