Свыше 700 миллионов рублей выделили на ремонт школ в Оренбургской области

На проведение капитального и текущего ремонта образовательных учреждений в Оренбургской области в текущем году будет потрачено свыше 700 миллионов рублей. Средства выделены из бюджетов различных уровней. 

Свыше 700 миллионов рублей выделили на ремонт школ в Оренбургской области Фото: korkino-raion.ru

Как следует из сообщений пресс-службы губернатора и правительства области, часть данных финансовых средств предоставлена из регионального бюджета в рамках противоаварийных мероприятий и капитального ремонта социальных объектов, часть — из федерального бюджета в рамках комплексных мер по модернизации и реконструкции системы общего образования области, остальные средства — из бюджета самих муниципалитетов.

В рамках данной программы будут проведены противоаварийные и ремонтные работы в 800 общеобразовательных учреждений Оренбургской области. Планируется, что все работы будут окончены к 20 августа, чтобы школы успели в полном объеме подготовиться к началу учебного года.

Кроме того, в области проводится подготовка к отопительному периоду нового учебного года, в рамках которой осуществляется ремонт теплотрасс, школьных котельных, кровель, систем канализации, электроснабжения и водопроводов. В нынешнем году впервые из бюджета были предоставлены средства в объеме 6 миллионов рублей на повышение энергоэффективности образовательных учреждений.

31.07.12

Закрыть

Строительный каталог