Школу и детские сады в Туапсинском районе удастся восстановить лишь к октябрю

По сообщению администрации Туапсинского района Краснодарского края, общеобразовательная школа и два учреждения детского дошкольного образования будут восстановлены только к октябрю 2012 года.

Школу и детские сады в Туапсинском районе удастся восстановить лишь к октябрю

В настоящее время, согласно сведениям, предоставленным администрацией, на этих трех объектах работы, в которых принимают участие 800 добровольцев — представители педагогического и административного состава образовательных учреждений из разных городов и муниципальных образований Краснодарского края.

Как уточняется в сообщении органов власти, подходит к завершению разработка проектно-сметной документации на ремонтные работы и составляются списки необходимых оборудования и учебных пособий.

Галина Никольская, начальник управления образования администрации Туапсинского района , рассказала о том, что учеников школы №30, здание которой пострадало при наводнении, примет соседняя школа №35 и обучение будет проходить в 2 смены. Воспитанники 2 детских садиков также распределят по другим учреждениям дошкольного образования.

В ночь на 22 августа 2012 года в результате резкого подъема уровня воды из-за ливневых дождей, вышла из берегов река Нечепсухо. Несколько населенных пунктов неподалеку от Туапсе оказались в зоне подтопления.

Согласно уточненным сведениям, всего пострадало 800 жилых объектов, в которых проживают 2 тысячи 678 человек. Кроме того получили разрушения различной степени больница, школа и два детских сада. Также нарушена работа водозаборов, котельных и канализационных станций. В ряде муниципальных образований нарушена подача электроэнергии.

24.08.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог