В Саратовской области обвинили в мошенничестве 12 молодых семей

Возбуждено 12 уголовных дел в отношении молодых семей, проживающих в городе Балаково Саратовской области. Дела возбуждены по факту получения молодыми семьями социальных выплат, предназначенных на приобретение жилья, на которые у них не было прав.

В Саратовской области обвинили в мошенничестве 12 молодых семей Сергей Канчер, министр строительства и ЖКХ Саратовской области

Выплаты получены молодыми семьями в рамках целевой подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей», реализуемой в ходе исполнения федеральной целевой программы «Жилище». Сотрудники прокуратуры, проведя соответствующую проверку, пришли к выводу, что семьями намерено были ухудшены их жилищные условия с целью получения государственной субсидии. Позиция прокуратуры поддержана судом.

Молодые семьи переложили вину на чиновников, ссылаясь на то, что не получили от представителей власти необходимых разъяснений. Однако руководства к намеренному ухудшению жилищных условий они, надо полагать, также не получали. По поручению Валерия Радаева, губернатора Саратовской области, была создана рабочая группа, которая 31 июля 2012 года провела выездное совещание.

Председательствовал на мероприятии Сергей Канчер, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В совещании приняли участие сотрудники администрации Балаково, обвиняемые в мошенничестве молодые семьи и представители Общественной палаты.

Изучая материалы рабочая группа пришла к выводу, что определенные нарушения в работе балаковской администрации все же есть.

Обвиняемые молодые семьи никак не должны были оказаться в списках нуждающихся в жилье граждан. Губернатор региона взял ситуацию под свой личный контроль. На территории области будут проведены проверки во всех муниципальных образованиях.

01.08.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог