Московские власти разрешили достроить «Аврора Бизнес Парк» на Садовнической улице

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы одобрила проект возведения офисного центра на Садовнической улице в центре столицы, хотя ранее на этом месте планировали построить плоскостную парковку.

Московские власти разрешили достроить «Аврора Бизнес Парк» на Садовнической улице Фото: avrorabiznespark.ru

Строить здание коммерческого назначения площадью 35 тысяч квадратных метров будет девелопер Forum Properties. В состав комплекса войдут 10 тысяч квадратных метров площадей, предназначенных под офисы, и 15 тысяч квадратных метров гостиничных площадей.

Кроме того, в составе делового центра планируется создание конгресс-зала с помещениями для экспозиций площадью 5 тысяч квадратных метров, помещений для кафе и магазинов суммарной площадью 3 тысячи квадратных метров, подземного паркинга на 450 машиномест и спортивной составляющей — физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 2 тысячи «квадратов».

Девелопером Forum Properties в период с 2002 по 2005 годы на территории бывшего Краснохолмского камвольного комбината было построено 2 очереди делового центра «Аврора Бизнес Парк», площадь которых составила 65 тысяч 800 квадратных метров. Всего центр должен состоять из трех частей, но сначала дальнейшему строительству помешал экономический кризис, а затем — смена городских властей.

Новые власти чуть не загубили проект, решив на еще не застроенной территории обустроить плоскостную автомобильную стоянку. Застройщику пришлось обращаться в Арбитражный суд города Москвы, который удовлетворил иск. В конечном итоге девелоперу и властям удалось найти точки соприкосновения и достигнуть компромисса.

Девелопер уменьшил первоначально планируемый объем застройки с 46 тысяч до 35 тысяч квадратных метров и добавит гостиничную и спортивную составляющие.

По сообщению Владимира Зубрилина, одного из совладельцев Forum Properties, после получения всей необходимой разрешительной документации комплекс планируется достроить в течение трех лет. Согласно оценкам экспертов, третья очередь строительства делового центра потребует инвестиций в размере 100 миллионов долларов США.

03.08.12

Обсудить  /  2
Закрыть

Строительный каталог