Проект самого крупного офисного комплекса «Новой Москвы» продан за 40 миллионов долларов

Компании Altai Investments, которая была создана Ричардом Собелом, ранее занимавшим пост исполнительного директора компании Alfa Capital Partners, и принадлежащая Кириллу Писареву компания Storm Properties заключили сделку о покупке 100% акций масштабного проекта строительства бизнес-парка «К2».

Проект самого крупного офисного комплекса «Новой Москвы» продан за 40 миллионов долларов

Данный бизнес-парк должен стать самым крупным офисным комплексом на территории так называемой «Новой Москвы», располагается на Калужском шоссе. Эксперты отмечают, что стоимость сделки составила от 35 до 40 миллионов рублей. Инвестиционный фонд Marbleton Property Fund, который был создан американской JER Partners и Alfa Capital Partners, начал искать покупателей на проект бизнес-центра в мае текущего года. Для реализации проекта было решено создать с компанией Storm Properties совместное предприятие.

Эксперты отмечают, что скорее всего, речь идет не о стандартной рыночной сделке, а о реструктуризации долей в данном проекте между конечными покупателями. Проект является последним активом инвестиционного фонда, который после продажи завершит свою деятельность.

Бизнес-парк «К2» будет построен на Калужском шоссе, всего в двух километрах от МКАД.

Общая площадь парка, в состав которого войдут четыре семиэтажных здания, составит 72 тысячи «квадратов». Из них 66,3 тысячи квадратных метров — арендная площадь. В деловом центре кроме офисов будут располагаться магазины, отделения банков, кафе, рестораны и фитнес-клуб. Окружать комплекс будет благоустроенный участок площадью 12 гектаров с парковкой на 2,8 тысячи машиномест.

Компания Storm Properties проведет тендер на выбор генерального подрядчика в текущем месяце. Строительство начнется во втором квартале будущего года, первая очередь будет сдана в эксплуатацию уже в 2014 году. Стороны не раскрывают объем инвестиций в реализацию проекта. В то же время аналитики подчеркивают, что строительство бизнес-парка потребует вложений в размере как минимум 150 миллионов долларов.

23.10.12

Закрыть

Строительный каталог