Парк «Россия» в Московской области станет главной достопримечательностью страны

Сергей Шойгу, губернатор Московской области, Президент Русского географического общества, уверен в том, что одной из главных достопримечательностей Российской Федерации станет музейный парк «Россия».

Парк «Россия» в Московской области станет главной достопримечательностью страны Сергей Шойгу, губернатор Московской области

Тематический Музейный парк, включающий в себя макеты всех достопримечательностей государства в уменьшенном масштабе планируется создать на территории Московской области. Комплекс будет ландшафтно-рекреационным и на его территории можно будет ознакомиться с природными условиями, этническими традициями и культурным наследием всех субъектов, входящих в состав Федерации.

По мнению губернатора Подмосковья, российскому государству есть, что продемонстрировать, причем не только гражданам других стран, но и собственному населению. Шойгу нисколько не сомневается, что парк «Россия» станет главной достопримечательностью страны. По прогнозам аналитиков, ежегодно новую ландшафтно-рекреационную зону будут посещать порядка 10 миллионов туристов со всего мира.

Парк предполагается расположить в районе Домодедово, что с одной стороны обеспечит ему хорошую транспортную доступность, а с другой, — позволит насладиться масштабным зрелищем с высоты полета.

06.08.12

Закрыть

Строительный каталог