От действий земельного мошенника в Иркутске пострадали более 30 человек

В настоящее время полиция Иркутска разыскивает жертв афериста, который стал фигурантом уже 34 уголовных дел, связанных с земельным мошенничеством.

От действий земельного мошенника в Иркутске пострадали более 30 человек

Виталий Ткач, 25-летний «предприниматель», имеющий неоконченное высшее юридическое образование, занимался фиктивным выделением земельных наделов на окраине Первомайского района, где земля уже давно распределена на законных основаниях.

По словам сотрудников полиции, Ткач изготовил фальшивые документы, в частности постановление администрации Иркутского района о предоставлении участков земли. Все реквизиты и гербовые печати являлись фальшивками, однако помогли мошеннику войти в доверие к гражданам, желавшим приобрести земельные наделы.

Благодаря таланту Ткача устанавливать доверительные отношения с людьми в его офис в центре Иркутска приходили все новые жертвы, многие из них рекомендовали мошенника своим друзьям и знакомым. За каждую якобы оказанную услугу новоявленный «Остап Бендер» получал порядка 100–500 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обнаружили уже 30 пострадавших от деятельности обаятельного мошенника, в настоящее время устанавливаются другие жертвы земельного афериста, а также точный ущерб от его действий. Главный фигурант многочисленных уголовных дел пока находится под подпиской о невыезде.

16.08.12

Закрыть

Строительный каталог