Жители Московской области смогут следить за освоением средств, отпущенных на ремонт дорог

Руслан Цаликов, вице-губернатор Московской области, дал поручение главам муниципальных образований организовать публикацию на официальных порталах информации о том, как осваиваются средства, направленные на реализацию адресной целевой программы «Дороги Подмосковья на период 2012–2015 годов».

Жители Московской области смогут следить за освоением средств, отпущенных на ремонт дорог Руслан Цаликов, вице-губернатор Московской области / Фото: mosreg.ru

Как считает Цаликов, люди должны знать, что средства направлены и неважно сколько их, много или мало, но они есть, а значит произойдут изменения. Он также отметил, что за ближайшие год-два необходимо привести областную дорожную сеть в качественно иное состояние.

Реализуемую программу «Дороги Подмосковья на период 2012–2015 годы» областное правительство утвердило 8 июня 2011 года постановлением №531/21. Дополнительное финансирование составило 882 тысячи рублей. Более 19 миллиардов рублей в 2012 году направляется на реализацию программы из средств Дорожного фонда Подмосковья. Ассигнования из федерального бюджета составили 7 миллиардов 834 миллиона рублей.

На выделенные денежные средства планируется произвести строительные работы по ремонту и реконструкции 2 тысяч 500 километров дорог. Помимо дорожных работ запланирован ремонт дворовых территорий. Все средства распределены по муниципальным образованиям Московской области.

06.08.12

Закрыть

Строительный каталог