Два пенсионера погибли во время ночного пожара на Маршала Жукова в СЗАО Москвы

Два человека погибли, задохнувшись угарным газом, в результате пожара, произошедшего ночью 22 августа 2012 года в одном из подъездов многоквартирного пятиэтажного дома, расположенного в СЗАО Москвы по адресу: улица Маршала Жукова, 35 корпус 3.

Два пенсионера погибли во время ночного пожара на Маршала Жукова в СЗАО Москвы

Согласно сообщению пресс-службы главного управления МЧС по Москве, сигнал о чрезвычайном происшествии поступил на пульт дежурного в 23:20. Приехавшие на место пожарные обнаружили, что из подъездных окон вырывается пламя, а из окон квартир жильцы дома просят о помощи. Пожар был потушен в течение 20 минут. Из здания эвакуировали 10 человек, среди которых есть дети. Двоих пенсионеров спасти не удалось. Они задохнулись угарным газом.

Обшивки входных дверей 15 квартир сгорели. Также обгорели оконные рамы, лакокрасочное покрытие несущих конструкций и деревянные лестничные перила. Кроме того, огонь перекинулся на одну из квартир, в результате чего выгорел коридор площадью 13 квадратных метров. В работах по ликвидации возгорания принимали участие 6 пожарных расчетов.

Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются, однако это ЧП очень похоже на поджог. Чтобы загорелись сразу все окна в подъезде пятиэтажного дома и двери всех квартир, — сложно представить каким образом может подобное произойти без злонамеренного вмешательства.

23.08.12

Закрыть

Строительный каталог