Пожар в Воронежской области оставил без жилья более 30 человек

Как сообщили сегодня в пресс-службе Главного управления МЧС по Воронежской области, в результате пожара в жилом доме, расположенном в Таловском районе области, без жилья остались свыше 30 человек.

Пожар в Воронежской области оставил без жилья более 30 человек

В ведомстве уточнили, что сообщение о возгорании в многоквартирном доме, расположенном в поселке второго Участка института имени Докучаева, поступило в пожарную часть ночью 7 сентября, примерно в 2:40.

Уточняется, что возгорание произошло на третьем этаже жилого дома, в одной из угловых квартир. Позже пламя перешло и на кровлю здания — здесь площадь возгорания составила порядка 600 квадратных метров.

Около 2:50 на место происшествия прибыл первый пожарный расчет. Локализовать возгорание удалось только к 4:15, спустя 45 минут пожар бы полностью потушен.

Вследствие пожара полностью сгорела одна квартира площадью 30 квадратных метров и участок кровли площадью около 600 квадратных метров. В настоящее время устанавливаются ущерб, причиненный возгоранием, а также причина возникновения пожара. 

Согласно данным регионального МЧС, в результате происшествия жильцы дома не пострадали. Большая часть жильцов (всего 36 человек, в том числе 8 детей) была эвакуирована и размещена в здании местного образовательного учреждения.

Власти района заверили погорельцев, что дом будет восстановлен уже к началу отопительного сезона.

07.09.12

Закрыть

Строительный каталог