В Казани после ливня под землю провалился КАМАЗ

На одной из дорожно-транспортных развязок города Казань в ночь на 23 августа 2012 года КАМАЗ провалился под землю. Причиной произошедшего явилось подмытие трассы в результате проливных дождей.

В Казани после ливня под землю провалился КАМАЗ Фото: inkazan.ru

Автомобильное-транспортное движение в городе практически парализовано, так как Третья транспортная дамба не функционирует по причине провала. Ильсур Метшин, мэр Казани, только разводит руками и кивает на подрядчиков. По его словам на приведение в порядок ливневки понадобится 9 миллиардов 500 миллионов рублей, однако сегодня выяснилось, что ее попросту не существует. Решетки есть, а дренажа нет.

Провал обещали засыпать в течение 4 дней, но что будут делать дальше, пока неизвестно. Между тем городу предстоит принимать «Универсиаду-2013».

Провалившийся КАМАЗ, кстати, транспортировал асфальт к месту проведения дорожных работ.

То, что ливневки нет вряд ли явилось откровением для местных властей, раз уж в городе ведутся дорожные работы. В настоящее время при любом ухудшении погодных условий в сторону проливных дождей, которые становятся тенденцией на территории РФ, жители Казани находятся в зоне повышенного риска, поскольку вода с дорог не отводится.

23.08.12

Закрыть

Строительный каталог