Подмосковью выделено 9 миллиардов рублей

Сегодня, 29 августа, губернатором Московской области Сергеем Шойгу и мэром Москвы Сергеем Собяниным был подписан документ, согласно которому нескольким районам Подмосковья — Подольскому, Наро-Фоминскому и Ленинскому — было выделено девять миллиардов рублей из бюджета столицы на 2012–2014 годы в связи с переводом части их территорий в состав Москвы.

Подмосковью выделено 9 миллиардов рублей Сергей Собянин, мэр Москвы, и Сергей Шойгу, губернатор Московской области / Фото: mos.ru

Уже неоднократно сообщалось, что Сергей Шойгу добивается компенсации потерь за отданные столице земли. Он оценивает потери Подмосковья на сумму 25 миллиардов рублей. Во время подписания документа, Сергей Собянин сообщил, что в конце зимы в связи с увеличением границ Москвы им было принято обязательство по дополнительным расходам на объекты социального значения и инфраструктуры соседних с Москвой районов.

Согласно документу, субсидии запланированы всего на три года для вышеназванных районов Подмосковья, которые с середины этого лета вошли в состав столицы. Каждый год районы будут получать по одному миллиарду рублей.

29.08.12

Закрыть

Строительный каталог