Сергей Собянин заявил, что слияния Московской области и Москвы не произойдет

В понедельник в ходе совещания, посвященного расширению границ Москвы, Сергей Собянин, мэр Москвы, сообщил, что в процессе расширения границ столицы слияния с Московской областью не произойдет.

Сергей Собянин заявил, что слияния Московской области и Москвы не произойдет

Сергей Собянин отметил, что проект расширения границ города за счет территорий Московской области предусматривает формирование Большой московской агломерации. Мэр Москвы, ссылаясь на опыт крупнейших иностранных городов, сообщил о необходимости организации Большой московской агломерации, на территории которой будут действовать сразу несколько центров общественной и деловой жизни. Он уточнил, что, согласно оценке экспертов, агломерация, возможно, будет включать в себя часть Московской области и непосредственно саму столицу.

Стоит отметить, что основной целью регионов станет обеспечение согласованного развития, которое возможно будет достигнуть только за счет координации усилий правительства Московской области и Москвы, а также федеральных органов власти.

Напомним, в июне прошлого года Дмитрий Медведев, президент РФ, выступил с инициативой о расширении границ столицы за счет территорий, расположенных на юго-западе Московской области. Таким образом, Москва должна выйти на границу с Калужской областью.

09.04.12

Закрыть

Строительный каталог