В результате пожара в Томской области погиб один человек, 38 были эвакуированы

Как сообщило во вторник, 4 сентября, региональное управление МЧС, в результате пожара в жилом пятиэтажном доме в Томской области, погиб один человек, еще 38 жильцов пришлось экстренно эвакуировать.

В результате пожара в Томской области погиб один человек, 38 были эвакуированы Фото: gorod48.ru / Максим Тюриков

Согласно данным ведомства, в 02:38 по местному времени во вторник на дежурный диспетчерский пульт поступил телефонный звонок, сообщавший о пожаре в многоквартирном доме №49 по Сельской улице в городе Асино. Когда пожарные подразделения приехали на место, открытое пламя уже вырывалось из окон квартиры на втором этаже, а задымление охватило весь подъезд.

Звено специальной газодымозащитной службы в экстренном порядке эвакуировало 38 жильцов подъезда, пожарные приступили к тушению очага возгорания. В 02:56 по местному времени спасатели сумели войти в горящую квартиру и обнаружили на полу кухни обгоревшее тело мужчины. Удалось установить, что погибший являлся другом сына хозяйки квартиры, по предварительным данным, 1972 года рождения. 

Представители МЧС уточнили, что в результате пожара кухня квартиры выгорела практически полностью, общая площадь пожара достигла 7,5 квадратных метров. Точная причина воспламенения пока не установлена, однако, вероятнее всего причиной пожара в жилом здании стало неосторожное обращение с огнем во время курения.

04.09.12

Закрыть

Строительный каталог