Жители поселка в Ленинградской области не хотят, чтобы рядом строили мусороперерабатывающий завод

Как сообщили сегодня в пресс-службе отделения партии «Справедливая Россия», в Ленинградской области в поселке Терволово Гатчинского района жители намерены собраться и открыто заявить властям о своем недовольстве планами правительства области. А в эти планы входит возведение рядом с вышеназванным поселком полигона по утилизации отходов и завода по переработке мусора.

Жители поселка в Ленинградской области не хотят, чтобы рядом строили мусороперерабатывающий завод

По словам местных жителей, администрация района не обращает на них никакого внимания и не замечает того факта, что на участке, отведенном под строительство мусороперерабатывающего завода, располагается запасная скважина, которая обеспечивает весь поселок питьевой водой.

Вопрос о строительстве завода уже не раз обсуждался местными жителями, которые настроены решительно против этого проекта. Их заявления, содержащие просьбы разобраться в происходящем, начали поступать в различные ведомства еще два месяца назад.

Напомним, что предприятие по использованию и промышленной переработке сельскохозяйственных и твердых коммунальных отходов планируется возвести в пятистах метрах от поселка.

07.09.12

Обсудить  /  10
Закрыть

Строительный каталог