На строительство предприятия по переработке отходов в Ленинградской области нужно 500 миллионов

Обращение депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга к Дмитрию Медведеву, премьер-министру Российской Федерации, о необходимости строительства экспериментального предприятия по переработке и захоронению промышленных токсичных отходов 2-х регионов поддержано парламентом Ленинградской области.

На строительство предприятия по переработке отходов в Ленинградской области нужно 500 миллионов

Выездное заседание, проведенное совместно с постоянными комиссиями двух субъектов Российской Федерации по вопросам экологии и природопользования, состоялось в середине июня 2012 года. В ходе заседания представители комиссий знакомились с работой полигона «Красный Бор», расположенного в Тосненском районе Ленинградской области.

Депутаты остались довольны мерами, принимаемыми с целью обеспечения экологической безопасности. Они приняли решение обратиться с просьбой к премьеру о софинансировании строительства первой очереди экспериментального предприятия по переработке, а также захоронению промышленных токсичных отходов из федерального бюджета. Запрошенная сумма составляет 500 миллионов рублей. В случае положительного решения о софинансировании, деньги будут направлены на строительство первой очереди предприятия, которое предполагается завершить в течение трех лет.

05.07.12

Закрыть

Строительный каталог