Предварительная стоимость строительства Северной рокады — 30 миллиардов рублей

Строительный департамент города Москвы объявил о поиске компании, которая возьмется за работы по строительству участка Северной рокады (автомобильной дороги «Москва – Санкт-Петербург») от Бусиновской развязки (на Московской кольцевой автодороге) до улицы Фестивальная.

Предварительная стоимость строительства Северной рокады — 30 миллиардов рублей

Согласно материалам, размещенным на сайте госзакупок, максимальная стоимость контракта не превышает 30 миллиардов рублей. В техническом задании говорится о том, что победитель тендера должен будет построить участок магистрали с 8-ю полосами движения (по 4 в каждом направлении), а также возвести 4 эстакады, суммарная длина которых составит чуть более 2,5 километра.

Контракт предусматривает также расширение до 4 полос движения улицы Зеленоградская, определенный участок которой будет проходить под эстакадой Северной рокады. Здесь же подрядчику необходимо будет построить пост Дорожно-патрульной службы и провести реконструкцию пешеходного тоннеля.

Для расчистки территории, необходимой для строительства магистрали, запланирована вырубка более 600 деревьев и свыше 3,3 тысячи кустарников.

Подать заявку на участие в тендере можно до 23 октября. Итоги конкурса планируется подвести в конце октября текущего года. Все работы по строительству магистрали и развязок должны завершиться не позднее, чем через 2 года.

12.09.12

Закрыть

Строительный каталог