Сергей Собянин проинспектировал работы по реконструкции участка Дмитровского шоссе

Участок Дмитровского шоссе на пересечении с МКАД, реконструкция которого началась весной текущего года, посетил столичный мэр Сергей Собянин. В настоящее время здесь ведутся работы по реконструкции развязки с МКАД и строительству 6-полосной эстакады.

Сергей Собянин проинспектировал работы по реконструкции участка Дмитровского шоссе Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

По словам Марата Хуснуллина, заместителя главы города по вопросам строительства, на реконструированном шоссе будут организованы выделенные полосы для общественного транспорта.

Он также отметил, что для жителей поселка Северный и города Долгопрудный, направляющихся в сторону столицы, построили два дублера. Транспортная ситуация на данном участке существенно улучшится после реконструкции развязки с МКАД и строительства новой эстакады. Кроме того, необходимость в реконструкции обусловлена и развитием поселка Северный.

В общем в рамках проекта власти планируют провести реконструкцию свыше 24 километров дорог, построить два путепровода и тоннеля, семь эстакад и обустроить два десятка остановок общественного транспорта.

22.11.12

Закрыть

Строительный каталог