В Петропавловске-Камчатском построят жилой квартал для военнослужащих

Как сообщили сегодня в пресс-службе правительства Камчатского края, в городе Петропавловск-Камчатский прошло торжественное мероприятие по сдаче в эксплуатацию нового многоэтажного дома, возведенного для военнослужащих. Комфортное жилье в новом доме получат 108 семей.

В Петропавловске-Камчатском построят жилой квартал для военнослужащих Владимир Илюхин, губернатор Камчатского края / Фото: poluostrov-kamchatka.ru

Присутствовавший на торжественном мероприятии Владимир Илюхин, губернатор Камчатского края, рассказал, что за последние несколько лет облик города существенно изменился.

В 2012 году объем ввода жилья в Петропавловске-Камчатском, по словам главы региона, превысит 70 тысяч квадратных метров. Благодаря реализации целевой федеральной программы новоселье в текущем году отметят сотрудники регионального управления ФСБ, Дальневосточной береговой охраны и военной контрразведки.

Стоит отметить, что все квартиры для военнослужащих сдаются «под ключ». Уже на этой неделе первые семьи смогут отпраздновать новоселье. Еще два дома, рассчитанные более чем на 300 семей, власти региона планируют ввести в эксплуатацию уже в 2014 году.

Напомним, в рамках федеральной программы в городе Петропавловск-Камчатский в районе улицы Виталия Кручины отстроят полноценный жилой квартал, предназначенный в основном для военнослужащих.

17.09.12

Закрыть

Строительный каталог