В городе Череповце Вологодской области «Северсталь» построит аквапарк

Как сообщили в пресс-службе компании «Северсталь», управление градостроительства и архитектуры мэрии города Череповца выдало организации разрешение на возведение аквапарка.

В городе Череповце Вологодской области «Северсталь» построит аквапарк

Как прокомментировал сообщение Юрий Бабич, руководитель проекта от «Северстали», недавно проектные документы на возведение аквапарка, которые были разработаны компанией «Ханса Строй» при участии ООО «Северсталь-Проект», прошли госэкспертизу.

Поскольку документация получила положительную оценку, управление градостроительства и архитектуры мэрии города Череповца выдало компании разрешение на возведение объекта.

Компания «Ханса Строй» — генподрядчик реализации проекта, уже приступила к его возведению. По словам Рауно Сильфверхутха, руководителя проекта от «Ханса Строй», предварительные работы для возведения аквапарка завершены. Уже идет установка фундаментов, для которых будет использовано более 600 кубических метров бетона и около 380 свай. Конструкцию планируется закреплять с помощью монтажных патронов

Аквапарк возводится в одном из растущих районов города Череповца. Его пропускная способность будет на уровне 260–300 тысяч посетителей в год, строительная площадь — 18,1 тысячи кубических метров. Общая площадь объекта — более 4 тысяч квадратных метров.

В состав аквапарка войдут зона SPA с джакузи и различными видами бассейнов и саун и 25 метровый бассейн с 5 дорожками. Сдать объект в эксплуатацию планируется зимой следующего года.

21.09.12

Обсудить  /  8
Закрыть

Строительный каталог