К концу 2014 года в Новосибирске построят большой аквапарк

Как сообщил сегодня Владимир Смоляков, зампред правления по финансам ООО «Кварсис», группа компаний «Кварсис» запланировала возвести за два года в Новосибирске первый в городе и самый крупный в области аквапарк, стоимость которого будет достигать почти 1,5 миллиарда рублей.

К концу 2014 года в Новосибирске построят большой аквапарк

Василий Юрченко, губернатор Новосибирской области, отметил, что осуществить строительство аквапарка пытались уже три инвестора, но по разным причинам им это не удалось, хотя данный проект нужен и городу, и области.

Смоляков сообщил, что в комплекс будут входить 25-метровый плавательный бассейн с различными уровнями глубины, бассейн «Мать и дитя», семейный бассейн, бассейны для детей с водными аттракционами, бассейны с потоками воды, водными фонтанами и горками, а также рекреационный бассейн с искусственной волной.

В комплекс также войдут пляжная зона, соляная пещера, салон красоты, массажные кабинеты, солярий, русская баня и сауна. На территории аквапарка разместят тренажерные залы, рестораны и кафе.

Общая площадь необходимого для данного проекта участка земли должна составить не менее 4,5–5 гектаров.

Общая площадь здания — 25 тысяч квадратных метров, из которых 13 тысяч — площадь бассейнов. По проекту, вмещать центр будет до 3,5 тысяч человек в день, а в год — до 750 тысяч человек. Начало реализации проекта — декабрь текущего года. Работы на объекте будут длиться около двух лет.

Общая стоимость аквапарка оценивается в 1,5 миллиарда рублей, из которых на строительство пойдет 730 миллионов рублей, на приобретение оборудования — 700 миллионов, а на проектирование — 74 миллиона. После осуществления проекта будет создано 200 новых рабочих мест.

Стоимость одного входного билета для взрослого будет составлять 600 рублей. Срок окупаемости проекта в этом случае составит почти 6 лет.

19.10.12

Обсудить  /  3
Закрыть

Строительный каталог