В 2013 году планируется начать работы по реконструкции парка Горького

В ближайшем будущем парк Горького ожидают значительные изменения. Его реконструкцией будет заниматься британская фирма LDA Design, которая принимала участие в реставрации Центрального парка Нью-Йорка и строительстве Олимпийского парка в Лондоне.

В 2013 году планируется начать работы по реконструкции парка Горького

Предполагается, что парк культуры соединят с Воробьевыми горами и Нескучным садом. Реализация данного проекта будет проводиться в течение пяти лет. По заявлению Сергея Капкова, главы столичного департамента культуры, власти хотели бы увидеть парк спокойным, с непересекающимися потоками людей и с большими возможностями для отдыха.

В парке планируется установить множество различных лавочек и декоративных лестниц, поставить необходимое количество урн, а также разместить новые туалетные кабины. По словам директора парка Горького Ольги Захаровой, требует решения и вопрос с парковкой, для которой сейчас отведено очень мало места.

Подробный проект реставрации парка будет представлен в январе 2013 года. Проведение международного тендера отбора компаний по опыту и портфолио явилось удачной идеей и, по словам Сергея Кузнецова, главного архитектора Москвы, может использоваться для развития Зарядья.

На сегодняшний день ведется разработка идеологической концепции конкурса по созданию нового облика Зарядья. Сергей Кузнецов одобрил проведение качественных международных конкурсов по выбору компаний для реализации планов по развитию исторических объектов.

21.09.12

Обсудить  /  6
Закрыть

Строительный каталог