В будущем году в Кожухово появится новый парк площадью 350 гектаров

Как сообщил Николай Ломакин, префект Восточного административного округа (ВАО) столицы, в будущем году на заброшенной, никак не использующейся территории в районе Кожухово на востоке Москвы появится новый парк площадью 350 гектаров.

В будущем году в Кожухово появится новый парк площадью 350 гектаров Фото: mos.ru

По словам Ломакина, в 2013 году начнутся работы по созданию за МКАД, в Кожухове природно-исторического парка. Уже выделено 350 гектаров территории буквально в чистом поле, участок заброшен, нуждается в благоустройстве. Префект отметил, что на этой территории будет высажено свыше 20 тысяч кустарников и 10 тысяч деревьев, кроме того, необходимо провести очистку и реабилитацию водоемов — Белого, Черного и Святого озер.

Кроме того, Ломакин сообщил, что в будущем году также начнется реконструкция Владимирского пруда, расположенного в Петровском парке, а также всей данной зеленой зоны. Как подчеркнул префект ВАО, решение о закрытии мусоросжигающего завода в районе Косино-Ухтомский, которое было принято Сергеем Собяниным, благотворно скажется на экологии Восточного административного округа, так как ветер постоянно приносил дым от завода в спальные районы округа.

Мэр столицы поставил перед властями задачу в ближайшие пять лет сделать московские парки «самыми лучшими» и создать оптимальные условия для занятий спортом и отдыха горожан. Уже в минувшем году стартовал крупномасштабный проект по благоустройству столичных парков. На реализацию данной программы власти выделили свыше 15 миллиардов рублей. За 2012 год планируется благоустроить не менее 30 зеленых зон Москвы.

30.07.12

Закрыть

Строительный каталог