Власти Петербурга до сих пор не уладили финансовые вопросы проекта центрального участка ЗСД

Как сообщили сегодня в пресс-службе Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга, некоторые вопросы, касающиеся финансирования проекта центрального участка Западного скоростного диаметра, правительство города и частные инвесторы пока не согласовали.

Власти Петербурга до сих пор не уладили финансовые вопросы проекта центрального участка ЗСД Фото: karpovka.net / Дмитрий Ратников

Напомним, в рамках прошедшего в Северной столице Международного экономического форума были подписаны основные финансовые соглашения по проекту центрального участка ЗСД. Сторонам осталось уладить ряд вопросов, согласие по которым пока не было достигнуто.

После того, как все существующие вопросы будут согласованы, а соглашение о реализации проекта вступит в силу, партнеру проекта будут даны 36 месяцев на строительство центрального участка автомобильной магистрали. Крайним сроком, как заявлялось ранее, является 2015 год.

Тем не менее, о конкретных сроках можно будет говорить только после того, как соглашение между банками, выступающими инвесторами проекта, и властями Северной столицы вступит в силу.

В пресс-службе петербургского комитета выразили надежду на то, что подписание всей необходимой документации произойдет уже в ближайшее время.

24.09.12

Закрыть

Строительный каталог