Открытие участка Западного скоростного диаметра в Петербурге посетит Дмитрий Медведев

Сегодня, 10 октября, состоится торжественное открытие южного участка так называемого Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Санкт-Петербурге — от Благодатной улицы до Екатерингофки. На церемонии будет присутствовать Дмитрий Медведев, премьер-министр России.

Открытие участка Западного скоростного диаметра в Петербурге посетит Дмитрий Медведев

Общая протяженность южного участка достигает 8,5 километра. Линия идет от развязки транспорта на пересечении КАД около станции Предпортовая до развязки транспортных средств, которая находится в районе набережной реки Екатерингофка. Для транспортной системы Санкт-Петербурга южный участок ЗСД чрезвычайно важен, особенно для транспортного сообщения юго-западной части Северной столицы.

Таким образом, власти Северной столицы введут в эксплуатацию весь Южный участок этой важной магистрали — от пересечения с КАД, расположенного в районе Дачного поселка, до Гутуевского острова. Информация была получена от пресс-службы ЗАО «Институт «Стройпроект», которое является генеральным проектировщиком Западного скоростного диаметра. 

Южный участок — один из самых важных в ЗСД, он обеспечит нормальную транспортную доступность Большого порта. В рамках окончания строительства второй очереди южного участка запланирована реконструкция уличной и дорожной сети на Гутуевском острове, которая обеспечивает нормальную транспортную связь между Кировским и Адмиралтейским островом.

Параллельно ведутся также работы по строительству северного участка ЗСД, эту часть магистрали планируется открыть в начале 2013 года.

10.10.12

Закрыть

Строительный каталог