Розничная сеть «Магнит» намерена построить распределительный центр в Подмосковье

Одна из самых крупных розничных сетей России — «Магнит» — намерена подписать с администрацией Коломенского района Подмосковья и строительной компанией «Зеленый квадрат» соглашение, подразумевающее строительство распределительного центра.

Розничная сеть «Магнит» намерена построить распределительный центр в Подмосковье

В проект будет инвестировано порядка одного миллиарда рублей, сказано в сообщении девелопера. Распределительный центр сети «Магнит» будет построен на трассе М-5 на Новорязанском шоссе, в сферу его обслуживания попадут и столица, и Московская область. «Зеленый квадрат» выступит продавцом участка земли площадью 25 гектаров.

Подписание меморандума запланировано на четверг, 27 сентября, и состоится в рамках Коломенского инвестиционного форума.

Сегодня сеть «Магнита» представлена более чем ста магазинами в Москве и Подмосковье, а также 17 распределительными центрами, из них четыре находятся в Центральном федеральном округе — в Орле, Твери, Тамбове и Иваново. В целом по состоянию на июль текущего года сеть «Магнит» объединяла 5,722 тысячи магазинов, которые находятся в 1,46 тысячи населенных пунктах России.

В минувшем году розничная сеть получила выручку в размере 335,7 миллиарда рублей, чистая прибыль составила 12,3 миллиарда рублей, что на 21% больше, чем в 2010 году. Крупнейший акционер «Магнита» — Сергей Галицкий, владеющий 38,67% акций, порядка 54% ценных бумаг сети находятся в свободном обращении.

Компания «Зеленый квадрат» — застройщик, управляющая компания и собственник земель, который занимается их развитием. Специализируется на создании логистических центров, индустриальных парков, дачных и коттеджных поселков на территории Московской и Нижегородской областей. Компании принадлежат участки на Минском, Новорижском, Киевском, Егорьевском, Можайском, Каширском, Новорязанском и других шоссе.

25.09.12

Обсудить  /  4
Закрыть

Строительный каталог