Петербуржская «Лента» завоевывает московский розничный рынок

Ритейлер из Санкт-Петербурга — компания «Лента» — намерена открыть сеть своих супермаркетов в Москве. Первый магазин сети откроется уже в первых числах апреля, еще два начнут работу в начале лета. Для открытия первого магазина «Лента» уже арендовала 1,5 тысячи квадратных метров в торговом центре ВДНХ.

Петербуржская «Лента» завоевывает московский розничный рынок

Планируется, что супермаркет будет относиться к ценовой категории «средний — средний минус». Ранее ритейлер работал только с гипермаркетами, поэтому данный формат является новым для петербуржской компании. В каких именно районах столицы откроются еще два магазина, пока неизвестно.

В процессе подготовки к завоеванию розничного рынка Москвы «Лента» весной минувшего года начала строительство крупного распределительного центра площадью 30 тысяч квадратных метров в Подмосковье. На строительство центра, который будет отвечать всем современным требованиям и приспособлен для работы такой техники, как погрузчик фронтальный и автоматическая конвейерная лента, «Лента» потратит 50 миллионов долларов.

В настоящее время в сеть входят 56 гипермаркетов, из них 16 расположены в Санкт-Петербурге, остальные — в Нижнем Новгороде, Омске, Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Новосибирске и других крупных городах. Контролирующим акционером сети гипермаркетов является инвестиционный фонд TPG, Соединенные Штаты. По состоянию на конец 2012 года «Лента» занимала восьмое место в списке российских ритейлеров.

19.02.13

Закрыть

Строительный каталог