В Саратовском театре произошел пожар

Как сообщил сегодня представитель ГУ МЧС по Саратовской области, в ночь на 3 октября пожарные боролись с открытым огнем, возникшем в старом здании театра юного зрителя вечером 2 октября. На данный момент продолжается проливка конструкций.

В Саратовском театре произошел пожар

Старое здание ТЮЗа, которое было возведено в 1910 году, располагается по следующему адресу: улица Вольская, 83. Звонок, в котором сообщалось о возгорании на крыше театра, поступил в пожарную часть 2 октября в 18:30 по московскому времени. Оперативно прибывшие на место происшетсвия пожарные быстро эвакуировали из здания ТЮЗа 450 человек, в числе которых были инвалиды и дети. Пострадавших нет.

В течение первого часа пожара кровля театра рухнула в зрительный зал. Огонь в горящем здании распространился на площади 500 квадратных метров. На месте происшествия продолжают активно работать пожарные. Огонь был локализован, открытое пламя было ликвидировано еще ночью. В настоящее время идет проливание крыши. На месте ЧП работают десять автоцистерн.

Причины пожара еще не известны, но уже есть несколько версий его возникновения. К примеру, по одной из версий, театр могли поджечь. Причиной мог быть тот факт, что ТЮЗ получил новое здание и готовился переехать в него, а на старое здание, которое расположено в самом центре Саратова, нашлось довольно много претендентов.

Как уже сообщалось ранее, новое здание ТЮЗа строилось около 25 лет и, в конце 2011 года, наконец-то было открыто.

03.10.12

Закрыть

Строительный каталог