На дачных участках Северной столицы обнаружили несколько многоквартирных домов

Согласно данным прокуратуры Санкт-Петербурга, уголовное дело по факту незаконного строительства в Северной столице многоквартирных домов на участках, не предназначенных для подобных целей, было заведено на руководство компании «Аксиома».

На дачных участках Северной столицы обнаружили несколько многоквартирных домов

В частности, в материалах прокуратуры указываются несколько адресов Выборгского района Санкт-Петербурга. Известно, что незаконные постройки расположены на улицах Первомайская, Варваринская, Корякова, Елизаветинска и Большая Озерная.

Стоит отметить, что факты незаконных строительных работ оспариваются городским комитетом по архитектуре и градостроительству. Уголовное дело было заведено в соответствии со статьей 330 УК.

Объем застройки земельных участков, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, в сообщении ведомства не указан. Неизвестно также, велась ли продажа квартир частным покупателям.

Напомним, в последнее время вопрос застройки подобных участков встал очень остро и в Московской области. 

Несмотря на то, что еще в 2010 году бывший глава подмосковного региона Борис Громов неоднократно требовал от чиновников разобраться с незаконным строительством на территории области, фактов самостоятельной застройки меньше не стало.

08.10.12

Закрыть

Строительный каталог