Сергей Собянин попросил глав районов САО разобраться в ситуации с благоустройством дворов

В ходе заседания московского правительства Сергей Собянин, мэр Москвы, заявил о необходимости проведения индивидуальной работы с главами управ районов Северного административного округа. Стоит отметить, что поручение градоначальника связано с некачественным благоустройством дворов.

Сергей Собянин попросил глав районов САО разобраться в ситуации с благоустройством дворов Сергей Собянин, мэр Москвы / Фото: mos.ru

Сегодня, 9 октября, в рамках заседания правительства столицы, Сергей Собянин отметил, что в настоящее время в городе проводится масштабная работа по благоустройству дворов. Однако, несмотря на это, властям поступает немало жалоб, связанных с текущим содержанием дворовых территорий. Мэр обратился к руководству Северного административного округа с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Наибольшее количество жалоб поступает от жителей трех районов — Войковского, Тимирязевского и Ховрино.

Напомним, что работы по благоустройству столичных дворов стартовали еще в прошлом году. До конца текущего года на дворовых территориях города планируется оборудовать более 120 катков, свыше 700 детских площадок, примерно 350 детских городков, а также 114 тысяч мест для парковки автомобилей.

Согласно планам властей, в программе благоустройства московских дворов на 2013 год более активное участие должны принять сами жители столицы, а также органы местного самоуправления.

09.10.12

Закрыть

Строительный каталог