В августе завершатся работы по благоустройству парка на Ангарской улице в Москве

Согласно сообщению пресс-службы столичной мэрии, работы по благоустройству парка, расположенного на улице Ангарская в САО Москвы, завершатся к 20 августа 2012 года.

В августе завершатся работы по благоустройству парка на Ангарской улице в Москве Фото: optimisty.com

Петр Бирюков, заместитель мэра по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству, рассказал, что работы в парке были начаты в июне 2012 года. Первый этап реконструкции подошел к стадии завершения и закончится через 2 недели. Парк на улице Ангарская представляет собой три смежных объекта — парк ВИСХОМа, Дмитровский парк и парк на Коровинском шоссе.

Сергей Собянин, глава города, посетил объект, осмотрел велодром спортивной школы, расположенный на парковой территории, а также большой и малый пруды. В ходе осмотра мэр общался с посетителями. Парк общей площадью порядка 30 гектаров посещают около 90 тысяч жителей столицы. Мэр выразил надежду, что парк станет одним из лучших, учитывая расположение на его территории озер и лодочной станции.

По словам Бирюкова, на территории парка будут построены три теннисных корта, спортивные площадки, футбольное поле и поле для мини-футбола, а также 4 детских игровых комплекса и площадки для активного отдыха ветеранов. В парке обустроят 15 зон для проведения пикников, чье расположение согласовано с местными жителями. Все пруды вычистят, а на большом создадут два декоративных острова, соединив пруды ручьем.

05.07.12

Закрыть

Строительный каталог