Хуснуллин: Пропускная возможность вылетных магистралей Москвы не снизилась из-за реконструкции

Марат Хуснуллин, заместитель градоначальника столицы по вопросам строительства и градостроительной политики, заявил, что реконструкция вылетных автодорог Москвы, конечно, сказывается на средней скорости движения автомашин, однако в целом не снизила пропускную способность магистралей.

Хуснуллин: Пропускная возможность вылетных магистралей Москвы не снизилась из-за реконструкции Марат Хуснуллин, заммэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политики

Сегодня в Москве ведутся работы по реконструкции шести вылетных магистралей, расположенных на Ярославском, Варшавском, Каширском и Ленинградском шоссе, Рублевском шоссе, Балаклавском проспекте и шоссе Энтузиастов.

В ближайшие три года власти столицы намерены реконструировать 12 магистралей, а в ближайшие пять лет — 19 вылетных магистралей города, то есть все вылетные трассы.

По словам Хуснуллина, работы по реконструкции на дорогах столицы, конечно, сказываются на движении автомашин и поблагодарил жителей города и москвичей за терпение и понимание. При этом заместитель мэра подчеркнул, что средняя скорость на Каширском шоссе осталась на уровне декабря минувшего года, то есть до начала работ.

В среднем автомобили движутся по Каширскому шоссе со скоростью 56 километров в час, за день там проезжает 31,1 тысячи транспортных средств. В то же время на Варшавском шоссе средняя скорость автомобилей снизилась с 57 километров (показатель ноября 2011 года) до 45 километров в час. При этом удалось даже увеличить пропускную способность шоссе — до 45,2 тысяч автомашин с 42,6 тысяч транспортных средств.

На шоссе Энтузиастов средняя скорость движения осталась на прежнем уровне, а пропускная способность несколько увеличилась, заметил Хуснуллин.

Заместитель градоначальника подчеркнул, что пока в основном удается справляться с проектом организации движения с учетом работ по реконструкции. Для этого была откорректирована работа 440 светофоров, а также создано реверсивное движение в отдельных направлениях.

Все работы по реконструкции шести вылетных магистралей, по словам Хуснуллина, будут окончены в ближайшие два года.

16.11.12

Закрыть

Строительный каталог