В 2013 году в Петропавловске-Камчатском начнется реконструкция центра города

Как сообщил сегодня представитель мэрии Петропавловска-Камчатского, уже почти завершена работа по созданию специального проекта-планировки территории центра города. В проекте запланировано обустроить три зоны — спортивную, центральную и историческую.

В 2013 году в Петропавловске-Камчатском начнется реконструкция центра города

Архитекторы тщательно продумали размещение в каждой из трех секций пешеходных зон, парковочных мест и удобных транспортных развязок. Согласно проекту, в спортивной части города будет возведен новый стадион с облегченными трибунами, а также спортивные площадки, велотреки и теннисные корты.

В центральной части Петропавловска-Камчатского, на площади имени Ленина, полностью будет изменена инфраструктура, появятся трибуна для зрителей и зона массовых представлений, а также велосипедные дорожки и прогулочные зоны.

В ходе реконструкции исторической части города планируется возведение нескольких музеев и обустройство набережной от центра до батареи Максутова и Никольской сопки. Проект разбит на этапы и будет реализован в течение нескольких лет, поскольку власти не желают причинять неудобства горожанам — если попытаться воплотить в жизнь сразу весь замысел, то одна часть города окажется полностью отрезана от другой.

В 2013 году будут подготовлены необходимые документы и начаты первые работы по демонтажу уже существующих объектов.

11.10.12

Закрыть

Строительный каталог